宏达小区出现集中遛狗现象盼关注
2015-07-03 17:36:22 来源:胶东在线
胶东在线消息 近日,有网友留言反映宏达小区内遛狗扰民现象严重:我是宏达小区的居民,家住祥和中学操场旁边,现在小区里大狗小狗泛滥。一、二、三、五村的居民都聚集在这里遛狗,早晨天不亮狗叫人叫实在太影响休息了。而且这些狗到处大小便。希望有关部门出面管管,还一个清净干净的小区。
市公安局回复:福安派出所民警到现场查看,发现确有遛狗现象,民警将审查是否办理养犬证,若无合法手续将督促其办理养犬证,否则按照养犬管理办法进行处置。
责任编辑:管丽娟
- 相关新闻
-
- 凤凰台街道向居民发出“文明养狗倡议书”2012-03-13
- 强烈建议养狗的居民要为狗交卫生费2011-04-08
- 采取什么措施能彻底解决养狗带来的问题2008-10-29
- 加大养狗管理力度 还市民洁净生活环境2005-03-22