医保卡还能因密码连续输入错误被冻结?
2015-06-17 10:16:56 来源:胶东在线
胶东在线消息 问题编号为662100的网友近日留言反映:我父亲的医保卡因密码输入错误被冻结,因两代身份证号码不符,故在派出所开具证明后携我父亲本人和二代身份证到开发区德胜营业厅办理解冻业务,因为证明是复印件,未予办理。我父亲脑血栓后遗症,行动很不方便,并且我们两地居住,该厅主管请示后,要我带证明原件携父亲再去一次。我无语了,这是不是证明“你妈是你妈的”的山寨版,请问我该怎么办!我已向人民银行反映,该行让我咨询你们,盼回复!
对此,烟台市人社局回复:您最好确认一下社保卡是否是“冻结”,一般情况下,只有在持卡人户头下的信用卡出现欠费时,才有此提示,并且无法解冻,只能换卡。请致电6203181,提供身份证号码,我们给您查一下。
责任编辑:宋君
- 相关新闻
-
- 为啥自己缴纳的医保卡里没有钱呢?2015-01-13
- 医保卡在哪里办理 办理需要啥证件2014-12-09
- 烟台的医保卡在外省可以使用吗 需啥条件2014-09-18
- 生育津贴是给单位还是发到个人医保卡里2014-08-25
- 口腔诊所到底让不让刷医保卡?2014-07-15
网民评论:
请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。 网友评论 1 条,查看全部 |