海阳安建丽都11车被砸,物业开发商不管
2014-10-25 08:35:57 来源:胶东在线
胶东在线消息 问题编号为632740的网友留言咨询:昨夜停放在安建丽都门面房前的11辆小区业主车辆被砸,小区物业和开发商无任何表示。在此之前小区物业及开发商不让未买停车位的业主车辆进入小区,并采取种种方法阻碍未买车位及车库的业主停放车辆,而业主不买车位的原因是因为开发商及物业私自定制的5万元的停车位,而其他的相应小区的车位均在3万元左右。期间曾发生小区业主因开车进小区的原因而被据说是开发商找来的地痞打伤住院的情况。希望有关部门出面调查此事。
住房和城乡建设局回复:您好,根据属地管理的原则,请您向海阳市有关部门反映或者登陆海阳市政府网站选择“网上服务”-“市民对话”留言反映咨询,谢谢!
责任编辑:孙利英
- 相关新闻
-
- 威青高速公路海阳辛安路段封闭养护施工2014-10-23
- 大海阳路路灯太暗盼尽快改善夜间环境2014-10-19
- 海阳市供热配套工程快速推进2014-10-09
- 国庆三天大海阳立交桥下交警疏导忙 未见城管2014-10-03
网民评论:
请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。 网友评论 2 条,查看全部 |