请交通部门预先公示去新机场怎样乘直达车
2014-10-23 09:52:52 来源:胶东在线
胶东在线消息 问题编号为630799的网民留言提议:前天青岛在央台公示了青岛北站到黄岛新开一班“一站式”【中途不停】班车,让人一目了然。烟台新机场开通在即,有关部门是不是应该在媒体上提前公示,让市民明确知道哪几个点可“一站式”直达?改变工作作风,贯彻习总精神,应有点新气象嘛。这并不是小事,你服务跟不上,人家就会去青岛乘机,影响部门业绩事小,影响城市发展事大。
烟台市交通运输局回复:烟台新机场建成使用后,烟台到新机场将开通一站式班车,目前正在规划中,待方案确定批准后会进行网上公示。
责任编辑:宋君
- 相关新闻
-
- 新机场启用之前应该先考虑交通连接2014-10-15
- 为啥咱们烟台的飞机票比青岛贵出那么多2014-09-28
- 7月7单位0答复,中国人寿与机场等回复差2014-08-14
- 在机场停了10分钟的车就收费5元,合理吗?2014-08-12
- 网友:建议新机场大巴六区均设置站点2014-08-05
- 新机场连接线路面工程收尾 收费站造型8月亮相2014-08-04