档案岁数与实际年龄不符怎么办?错了不能改吗?
2014-10-22 09:16:50 来源:胶东在线
胶东在线消息 问题编号为630634的网友留言咨询:档案岁数与实际年龄不符怎么办?错了也不可以改吗?不应该有错必改吗?
烟台市人力资源和社会保障局回复:原劳动和社会保障部《关于制止和纠正违反国家规定办理企业职工提前退休有关问题的通知》(劳社部发〔1999〕8号)规定:对职工出生时间的认定,实行居民身份证与职工档案相结合的办法。当本人身份证与档案记载的出生时间不一致时,以本人档案最先记载的出生时间为准。
责任编辑:宋君
- 相关新闻
-
- 毕业工作以后我怎样才能找到自己的档案2014-10-09
- 档案关系在外地 如何办理退休手续2014-09-19
- 毕业未就业 如何开调档函把档案调回原籍2014-07-06
- 烟台市举办城建档案管理工作培训班2014-06-18
- 辞职待业状态 档案关系该如何处理2014-05-12
- 档案一年的保管费为多少 可否提档前补齐2014-05-11
网民评论:
请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。 网友评论 6 条,查看全部 |