档案没有了去那里找 可以补办吗?
2014-03-24 09:11:27 来源:胶东在线
胶东在线消息 编号为601057的网友留言:本市户口本市的学校自费生毕业后自己一直没交保险现在到公司上班后要求查找档案。人才市场查找过没有,询问学校说是已转交,请问我去哪找自己的档案?如果找不到了怎么补办呢?
人社局回复:非全日制统招毕业生的档案通常情况下不会转至人社局毕业生就业主管部门或人才服务中心,可到毕业院校查询档案转交单位或个人。
责任编辑:刘梦雨
- 相关新闻
-
- 莱阳市行政执法大队创设“经营业户档案”2014-03-19
- 行政执法大队创设业户档案 践行党的群众路线2014-03-19
- 烟台人才市场“死档案”众多 有的竟沉睡近20年2014-03-18
- 济南高新区档案馆招聘协管人员简章2014-03-17