用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:网上民声 > 信息咨询 > 正文

失业挂档退休独生子女补贴由谁进行发放

2014-02-27 08:46:41 来源:胶东在线 
分享到:

  胶东在线消息 编号597542的网友留言:烟台钢管厂失业挂档退休独生子女补贴由谁发?不发怎么办?有文件规定吗?

  烟台人口计生委回复:《山东省人口与计划生育条例》第三十条第二款规定:独生子女父母为企业职工的,退休时由所在单位按照设区的市上一年度职工年平均工资的百分之三十发给一次性养老补助。

  烟台市对独生子女父母失业后退休、无业人员退休一次性养老补助事宜,对芝罘区范围内的从市属企业失业后挂档退休的独生子女父母,由市国资委、财政局筹资进行解决;从芝罘区的区属企业失业后挂档退休的独生子女父母,由芝罘区进行解决。

  按照隶属关系,从省属、中央直属企业失业后挂档退休的独生子女父母,由其原企业的上级主管单位负责发放。

责任编辑:杜林梓
相关新闻
网民评论:
 请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。 网友评论 5 条,查看全部
 对方和您在同一内部网 网友:好 ip:10.209.*.* 于 2015-05-14 16:55 发表评论:
你去省里问问吧
 对方和您在同一内部网 网友:好 ip:10.209.*.* 于 2015-05-14 16:52 发表评论:
不是国家有文件说:属芝罘区挂档的,由区国资委发放吗,都两、三年了,为啥没发?上省里问问吧
 对方和您在同一内部网 网友:白鸽 ip:10.209.*.* 于 2015-02-17 08:51 发表评论:
压下了
 对方和您在同一内部网 网友:白鸽 ip:10.209.*.* 于 2015-02-17 08:48 发表评论:
我都退休3年了,这个钱也没给,估计是地方压下了。
 山东省 网友:123456 ip:58.57.*.* 于 2015-01-05 10:15 发表评论:
烟台有没有文件规定,失业必须满2年才有独生子女费,不满2年就没有独生子女费?
 您的昵称:
 
 网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明胶东在线同意其观点或证实其描述。
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:宋君 刘梦雨

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线