生育险即时报销:缴费第十三个月可使用
2014-02-27 08:46:41 来源:胶东在线
胶东在线消息 编号597319的网友留言:13年4月份在单位交的生育险,预产期今年4月,刚好12个月,牟平生育险即时报销是怎样的流程?
烟台社保服务中心回复:按照《山东省企业职工生育保险规定》规定参保职工生育前要连续缴费满一年以上,即缴费第十三个月,方可享受生育保险待遇。参保职工在牟平人民医院、牟平中医院和牟平第二人民医院等定点医院生育均可即时结算,具体报销所须材料请在出院结算时,定点医院医保办(或结算处)会告知参保职工。如还有疑问可咨询我们:6633797
责任编辑:杜林梓
- 相关新闻
-
- 仅男方单位有生育险 如何办理生育报销?2014-02-19
- 农村双儿女户的女儿结婚后可否生育二胎?2014-02-19
- 准生证办理:需在一方户籍所在地办理2014-02-18
- 产假后准备辞职带小孩 能否领到生育保险2014-02-08
网民评论:
请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。 网友评论 1 条,查看全部 |