90岁以上老人能领取哪些补贴?如何办理
胶东在线消息 编号580638的网友留言:我母亲90多岁了,户口为莱山区黄海办事处的,请问都有什么补贴,应该去哪里办理,需要带啥证件,电话是多少?
烟台老龄办回复:莱山区的高龄补贴是90-99周岁800元/年,但不含机关、企事业离退休人员。莱山区老龄办电话:6718732.
责任编辑:杜林梓
- 相关新闻
-
- 烟台开发区廉租房补贴开始申报 每平米补贴12元2013-10-16
- 烟台创业场所租赁补贴 缓解大学生创业场所难题2013-10-10
- 烟台加快乡村游建设 "农家乐"改造补贴过万2013-09-27
- 栖霞48辆公交车主喜领燃油补贴2013-09-18