莱山区车辆购置税交不上 一拖再拖
2013-07-03 09:30:33 来源:胶东在线
胶东在线消息 编号为565206的网友留言:莱山区车辆购置税交不上,网上预订号码面临作废,你们提前好几天说是系统升级,从7月1日开始收费,可是今天又说系统不好,难道你们就是这样逗国民玩的吗?你们这样也太不负责任了是不是?出了问题也不解决,直接说是省里的问题,怎么不说是临时工干的呢?
国税局回复:很抱歉因为我们的工作影响了您给车辆办理挂牌手续!车辆购置税系统升级是全省国税系统一开展的,升级工作中,莱山区国税局对不能办理车辆购置税缴税手续的纳税人建立台帐,系统恢复正常后,工作人员会通知纳税人办理缴税手续,希望您能理解,目前车辆购置税已能够正常办理、缴纳,感谢您对我们工作的支持!
责任编辑:刘梦雨
- 相关新闻
-
- 市区两立交匝道近期通车 将极大方便车辆通行2013-07-02
- 45路公交车班次少、间隔长 盼换车、加车2013-07-01
- 国内最大的亚通特种车辆项目在莱州投建2013-06-28
- 莫斯科市拟于未来7年内招标采购3000辆地铁车辆2013-06-27