用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:网上民声 > 信息咨询 > 正文

停车不足15分钟收停车费 维权有难度

2013-04-16 09:21:46 来源:胶东在线 [

  胶东在线消息 编号553428的网友留言:沃尔玛地面的停车场(靠近南大街的那个),停车不足15分钟,也收取停车费。

  4月14日14:07分进入停车场,14:18分出停车场,停车时间共11分钟(以上是我自己的表显示时间,停车场的电脑时间有可能会略有差异,但总时间绝对不会超过15分钟),收费1元。质问收费人员停车根本不到15分钟为何也收费时,其答复说一共16分钟。当时打12358电话投诉,电话无人接听。

  该停车场利用大部分人不太认真计算时间和不愿意为1块钱计较的心理,违反物价规定乱收费。

  请物价局实地查处,决不能让其养成这样的坏毛病。

  烟台物价局回复:我们将根据反映的情况进行调查核实,及时纠正违规收费行为。另外,该收费计时设备已经按照规定的收费办法设置,停车不足15分钟的计费系统不计费,如再次遇到不足15分钟收费时,及时举报,同时,可要求收查看计时系统的计费证据。

责任编辑:杜林梓
相关新闻
网民评论:
 请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。 网友评论 1 条,查看全部
 北京市 网友:家长 ip:61.135.*.* 于 2015-06-05 15:53 发表评论:
每次去烟大幼儿园接送孩子一进一出也就几分钟的事却要收停车费,幼儿园在学校里面不进也不大现实,关键进出就几分钟的事情收费太不合理和人性化,外面的小区和停车场还不足多长时间是不收费的,它这样凡进一分钟都要收停车费是不是太不合理了。全国这样的也不多啊!
 您的昵称:
 
 网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明胶东在线同意其观点或证实其描述。
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:宋君 刘梦雨

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线