家中孩子的医疗保险卡即将到期 如何续缴?
胶东在线消息 编号541709的网友留言:有学生一名,现在初三,前几日发现医疗保险卡明年到期。请问到期后,如何办理?在哪里办理?现在惠安小区那边的二中南校上学。
烟台城镇职工医疗保险处回复:医疗保险卡可以不用重新办理。只要正常缴费都可以享受城居医疗保险待遇。
责任编辑:杜林梓
- 相关新闻
-
- 异地户口的新生儿能否在烟办理医疗保险2012-10-29
- 新生儿办理医疗保险的程序及手续2012-04-24
- 办理退休前 可否一次性补缴医疗保险金2012-02-01
网民评论:
请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。 网友评论 1 条,查看全部 |