用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:网上民声 > 信息咨询 > 正文

停车费新规实施后 为何我总被多收钱?

2012-09-29 10:52:16 来源:胶东在线 [

  胶东在线消息 编号522361的网友留言:烟台前段时间实行的停车费新规后,我怎么总是被多收钱,请问我8.10进去,10.50出来,不到三个小时,为什么要收我六元,说是物价局规定的,到底收费系统是按半小时还是一小时加价的,盼解答

  烟台物价局回复:依据我市新出台的停车收费管理办法,我市停车收费分为三类区。一类区收费标准为:两个小时以内每半个小时收费1元,不足半小时按半小时计费;停车超过两小时的两个小时以外部分没半小时2元,不足半小时按办小时计费;停车在15分钟以内的免费。收费公示牌为红色。二类区收费标准为:每半小时收费1元,15分钟内免费。收费公示牌为蓝色。按照您反映的情况,您停车时间为2小时40分钟,应按3小时计费,总收费为6元。该停车场应属于二类区标准。如有疑问请拨12358咨询。

责任编辑:杜林梓
相关新闻
网民评论:
 请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。 
 您的昵称:
 
 网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明胶东在线同意其观点或证实其描述。
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:宋君 刘梦雨

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线