用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:网上民声 > 信息咨询 > 正文

社保卡两年没办好 里面的账户金累计了吗?

2012-07-02 08:26:44 来源:胶东在线 [

  胶东在线消息 编号506192的网友留言:医保卡两年了还没下来?这期间的个人帐户金会一直累计到新卡里吗?我要明确的答复,不要你们提供电话。

  烟台城镇职工医疗保险处回复:我市从2010年7月开始,医保卡改为社保卡,社保卡的办理在烟台市社保卡管理中心,不在医保处,您可以电话查询,社保卡是否办理,电话:6202923

责任编辑:杜林梓

相关新闻:

网民评论:

 请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。 
 您的昵称:
 
 网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明胶东在线同意其观点或证实其描述。
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线