社保卡办两年了 为何还没办下来?
胶东在线消息 编号500258的网友留言:我是2010年12月到现在单位工作的,来了之后就说要办新的医保卡,之前的存折就不好用了,可是到现在医保卡还没发下来,问过我们单位HR,答复是没接到通知,我想问一下这个医保卡的办理究竟需要多久?
烟台人力资源和社会保障局回复:由于您并未留下个人基本信息,我们也无法帮你查到具体时间。您可在正常上班时间拨打社保卡管理处电话在提供必要的验证信息(单位名称、姓名、身份证号等)后具体查询,我市社保卡管理处咨询电话为6202923、6203181。
责任编辑:杜林梓
相关新闻:
网民评论:
请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。 网友评论 10 条,查看全部 |
- 清泉供热9月12日开始收取暖费 5种缴费方式可选择
- 烟台市山海快速路首榀预制箱梁试架成功
- 烟台医保政务公开打通便民“最后一公里”
- “烟台市物业企业服务满意度测评”后50名小区名单公布
- 安全月里话"安全"——致天然气居民用户的一封信
- 烟台市联合开展燃气泄漏事故综合应急演练
- 重磅!2022年芝罘区义务教育段学校招生入学指南来了
- 官宣!2022烟台中考四大变化 普高职校升学途径多元