用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:网上民声 > 信息咨询 > 正文

办理土地证需要准备什么资料?

2012-04-10 08:27:15 来源:胶东在线 [

  胶东在线消息编号492294的网友留言:我是幸福中路裕顺家园小区的,从开发商那买房至今一直未办理土地证,请问办理土地证需要准备什么资料?需要多少费用?具体办理的地址在哪?

  烟台国土局回复:办理土地证需要提供房产证.身份证.购房合同或发票原件及复印件。费用33元,具体办理地址在烟台市行政审批中心4楼国土局窗口办理。

责任编辑:杜林梓

相关新闻:

网民评论:

 请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。 网友评论 5 条,查看全部
 移动 网友:你好 ip:120.206.*.* 于 2012-11-16 07:46 发表评论:
购房合同和发票是只要准备一项把
 移动 网友:周周 ip:120.206.*.* 于 2012-11-16 07:45 发表评论:
办理土地证的流程
 移动 网友:周周 ip:120.206.*.* 于 2012-11-16 07:42 发表评论:
你好,房改价格审查表那时什么呀
 移动 网友:周周 ip:120.206.*.* 于 2012-11-16 07:40 发表评论:
你好
 河北省 网友:直通车 ip:110.248.*.* 于 2012-05-18 17:39 发表评论:
我门前有一块空地;村委会给了我;我想要盖房子;能办土地证吗、
 您的昵称:
 
 网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明胶东在线同意其观点或证实其描述。
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线