为什么只有芝罘区和莱山区有保障性住房?
胶东在线消息 近日,留言编号为428194的网民提出:为什么保障房只有芝罘区和莱山区有?其他市区就不属烟台市的吗?
市住房和城乡建设局回复:根据国务院(2007)24号文件要求,住房保障实行省级负总责、市县抓落实。作为我们烟台市,根据管理体制划分,主要分两条线来落实:一条线是市中心区,也就是芝罘、莱山两区,由市一级住房保障部门直接组织实施;另一条线是其他各县市区,由县市区政府(管委)组织实施,市一级进行监督指导。目前我们正在向各县市区分解住房保障计划,每个县市区都要求建设保障性住房项目,加快解决当地困难群众的住房问题。
责任编辑:姚帅
相关新闻:
|
- 清泉供热9月12日开始收取暖费 5种缴费方式可选择
- 烟台市山海快速路首榀预制箱梁试架成功
- 烟台医保政务公开打通便民“最后一公里”
- “烟台市物业企业服务满意度测评”后50名小区名单公布
- 安全月里话"安全"——致天然气居民用户的一封信
- 烟台市联合开展燃气泄漏事故综合应急演练
- 重磅!2022年芝罘区义务教育段学校招生入学指南来了
- 官宣!2022烟台中考四大变化 普高职校升学途径多元