工伤保险应该在什么情况下使用呢?
胶东在线消息 近日,留言编号为415686的网民咨询:我单位一名员工回家的路上摔地上把额头碰破了,缝了8针,请问这能在单位给交的养老保险里(工伤保险)报销吗?工伤保险是在什么情况下使用?
市城镇职工医疗保险处回复:《工伤保险条例》规定上下班途中受机动车伤害才可以申请认定工伤。如有疑问可咨询:6633797。
责任编辑:姚帅
相关新闻:
|
- 清泉供热9月12日开始收取暖费 5种缴费方式可选择
- 烟台市山海快速路首榀预制箱梁试架成功
- 烟台医保政务公开打通便民“最后一公里”
- “烟台市物业企业服务满意度测评”后50名小区名单公布
- 安全月里话"安全"——致天然气居民用户的一封信
- 烟台市联合开展燃气泄漏事故综合应急演练
- 重磅!2022年芝罘区义务教育段学校招生入学指南来了
- 官宣!2022烟台中考四大变化 普高职校升学途径多元