用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  栏目首页  |  部门列表  |  记者追踪  |  民生访谈  |  热点排行  |  回复率  |  满意度  |  使用帮助  |  个人中心  |  部门电话  |  民声简介  |  热线:6690002
 
  网上民声 > 信息咨询 > 正文
断交保险期间医疗费用还能报销吗?
来源:胶东在线 编辑:姚帅
【字号:
时间:2010-11-09 10:07:17
[发表评论] 

  胶东在线消息 近日,留言编号为410225的网民咨询:近期要做个手术,属于医保范围内,费用大概在三千元左右。问题是,我是今年二月份辞职,一直没有工作,所以医保费用也就从二月份开始到现在一直没交,这样的情况还能报销吗?

  市城镇职工医疗保险处回复:根据烟台市医保政策,参保职工断交保险期间的医疗费用是不予报销的。如您还有疑问请咨询:6632110。

 请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。 
 您的昵称:
 
 网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明胶东在线同意其观点或证实其描述。
相关新闻
·怎么才能查询医疗保险卡里的余额呢? 2010-11-08
·农村医疗保险能否转换成城镇居民医疗保险 2010-10-26
·烟台市基本医疗保险报销封顶线大幅调整 2010-10-14
·现在挂档人员医保卡上怎么没有钱了呢? 2010-10-13
·城镇职工基本医保和新型农村合作医疗有何区别 2010-09-27
·医疗保险卡上监护人名字有误是否需要修改? 2010-09-17
 
 
 
·民声记者协调 新桥国际佳苑今...
·凯伦咖啡“蒸发”会员卡可退(...
·民意调查追踪(15)期待学校"小...
·机场路通畅 44路以外多条公交...
·手机市场掀起"百元大战" 警惕...
·碗装瘦身袋装提价 方便面涨价...
 
·9月份旅游局、新奥燃气等12个...
·8月份卫生房管信息产业局等部...
·7月份公安人事房管等17个部门...
·6月份公安环保等26个部门回复...
·5月份人事房管等22个部门回复...
·4月份房管人事旅游等26个部门...
 
·11月12日500供热公司嘉宾访谈...
·11月10日烟台商务局嘉宾访谈...
·10月12日烟台市文广新局嘉宾...
·9月21日烟台市旅游局嘉宾访谈...
·9月14日烟台市经济和信息化委...
·8月12日质监局访谈网民留言的...
网上民声意见征集 欢迎批评指正 联系电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君
网站简介 |  标识说明 |  广告服务 |  联系方式 |  法律声明
Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved
版权所有 胶东在线