用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  栏目首页  |  部门列表  |  记者追踪  |  民生访谈  |  热点排行  |  回复率  |  满意度  |  使用帮助  |  个人中心  |  部门电话  |  民声简介  |  热线:6690002
 
  网上民声 > 信息咨询 > 正文
鲁东大学正在办理的房产证是不是房改房?
来源:胶东在线 编辑:姚帅
【字号:
时间:2010-10-09 10:29:22
[发表评论] 

  胶东在线消息 近日,留言编号为402320的网民咨询:现在鲁东大学家属居住房正在办理房产证,是不是房改房?若是房改房用不用缴纳契税?房产证上是否会注明“房改房”?

  市房管局回复:鲁东大学正在办理的房产证是房改房,现在不用缴纳契税,房产证上会注明“房改售房”。

 请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。 网友评论 4 条,查看全部
 未知 网友:三高校人 ip:113.124.*.* 于 2010-10-12 08:31 发表评论:
孙家滩附近的三高校小区能否办理房屋产权证和土地使用权证?能否交易买卖?
 山东省 网友:网民 ip:218.56.*.* 于 2010-10-11 09:02 发表评论:
牛啊,现在还有房改房。
 山东省 网友:焦大 ip:218.56.*.* 于 2010-10-10 08:12 发表评论:
要是能出售就好了,证明自己有完全产权了
 山东省 网友:璎珞格格 ip:218.56.*.* 于 2010-10-09 20:20 发表评论:
这样的房子可以对外出售吗?
 您的昵称:
 
 网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明胶东在线同意其观点或证实其描述。
相关新闻
·房改房退回后是否还能申请经济适用房 2010-07-12
·房改房到底是不是算作首套住房 2010-05-26
·二手房改房土地证过户有没有时间限制 2010-04-14
·出售房改房是否要交个人所得税? 2009-11-13
·买过房改房后又卖了,能申请经济适用房吗? 2009-09-08
 
 
 
·15岁少女离家出走 父母300里...
·实拍青年南路抢道堵车现场(图)
·大学拖欠信用卡账 毕业买房遭...
·烟台建筑节能又亮新风向标(图)
·追踪:月饼千元一只 只因“馅...
·"两节一会"期间公交调整 多线...
 
·8月份卫生房管信息产业局等部...
·7月份公安人事房管等17个部门...
·6月份公安环保等26个部门回复...
·5月份人事房管等22个部门回复...
·4月份房管人事旅游等26个部门...
·3月份教育局人事局等15个部门...
 
·10月28日烟台商务局嘉宾访谈...
·10月12日烟台市文广新局嘉宾...
·9月21日烟台市旅游局嘉宾访谈...
·9月14日烟台市经济和信息化委...
·8月12日质监局访谈网民留言的...
·9月15日烟台市住房公积金管理...
网上民声意见征集 欢迎批评指正 联系电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君
网站简介 |  标识说明 |  广告服务 |  联系方式 |  法律声明
Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved
版权所有 胶东在线