用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  栏目首页  |  部门列表  |  记者追踪  |  民生访谈  |  热点排行  |  回复率  |  满意度  |  使用帮助  |  个人中心  |  部门电话  |  民声简介  |  热线:6690002
 
  网上民声 > 问题聚焦 > 正文
烟台最“奢侈”小学:两层楼就12名学生?
来源:胶东在线 编辑:姚帅
【字号:
时间:2010-10-08 07:27:50
[发表评论] 

  胶东在线消息 近日,留言编号为402240的网民提出:为什么在很多学校教室都快被学生挤破、学校办公条件很差依然人满为患的时候,还能有这样的最“奢侈”小学,芝罘区梁家小学两层楼一共12名学生,是合理的吗?

  市教育局回复:保障九年义务教育是政府的义务,芝罘区梁家小学与其他学校相距在5公里以上,为保证该区域学生的入学,该学校不能取消。

 请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。 网友评论 10 条,查看全部
 山东省 网友:闲事 ip:117.136.*.* 于 2010-10-12 07:33 发表评论:
现在说是义务教育,教育素质也下降了,促进了私营学校,现在有钱孩子才能得到好的教育,没钱还是哎!!!!!!!!!!
 山东省 网友:青春作伴 ip:221.0.*.* 于 2010-10-10 14:23 发表评论:
给这个村配一辆校车就解决了。这只要一个教师的工资就可以养起了车了。
 山东省 网友: ip:218.56.*.* 于 2010-10-09 16:14 发表评论:
教育局现在是最牛的部门
 江苏省 网友:等等等 ip:202.111.*.* 于 2010-10-09 14:46 发表评论:
看了教育局的回复就来气。对于这种情况,教育部门首先应该考虑的是为什么会出现这种情况,是否存在师资分配不均的问题。而不是说些在这里打官腔。
 CZ88.NET 网友:长岛人 ip:172.16.*.* 于 2010-10-08 21:39 发表评论:
这有神马奇怪的,我们村的乡小学,三层楼就两个班 这还没叫奢侈呢
 您的昵称:
 
 网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明胶东在线同意其观点或证实其描述。
相关新闻
·福山的一些学校为什么不开设各类实验课程 2010-10-07
·峰华小学近期是否有扩建的计划呢? 2010-09-26
·学校晚自习时间怎么都改成老师上课了 2010-09-15
·学校老师有权利对迟到早退学生罚款吗 2010-09-19
·开发区实验小学“届”和“级”怎么不分 2010-09-14
 
 
 
·15岁少女离家出走 父母300里...
·实拍青年南路抢道堵车现场(图)
·大学拖欠信用卡账 毕业买房遭...
·烟台建筑节能又亮新风向标(图)
·追踪:月饼千元一只 只因“馅...
·"两节一会"期间公交调整 多线...
 
·8月份卫生房管信息产业局等部...
·7月份公安人事房管等17个部门...
·6月份公安环保等26个部门回复...
·5月份人事房管等22个部门回复...
·4月份房管人事旅游等26个部门...
·3月份教育局人事局等15个部门...
 
·10月28日烟台商务局嘉宾访谈...
·10月12日烟台市文广新局嘉宾...
·9月21日烟台市旅游局嘉宾访谈...
·9月14日烟台市经济和信息化委...
·8月12日质监局访谈网民留言的...
·9月15日烟台市住房公积金管理...
网上民声意见征集 欢迎批评指正 联系电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君
网站简介 |  标识说明 |  广告服务 |  联系方式 |  法律声明
Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved
版权所有 胶东在线