用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  栏目首页  |  部门列表  |  记者追踪  |  民生访谈  |  热点排行  |  回复率  |  满意度  |  使用帮助  |  个人中心  |  部门电话  |  民声简介  |  热线:6690002
 
  网上民声 > 信息咨询 > 正文
外地户口不给办理结婚登记怎么办
来源:胶东在线 编辑:姚帅
【字号:
时间:2010-09-01 11:24:38
[发表评论] 

  胶东在线消息 近日,留言编号为393794的网民反映:对象在烟台工作,我的户口在外地老家,拿着户口本去民政局登记,要求拿户籍证明来登或户口本我那页盖章,可是回老家这边又不给开证明、盖章,说只有迁户口的情况才能开证明,那一页按规定也不能盖章。怎么办呢?

  市民政局回复:办理结婚登记手续必须带双方户口本(或户籍证明)和身份证,可与当地派出所说明情况。

 请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。 网友评论 2 条,查看全部
 江西省 网友:王振黔 ip:202.101.*.* 于 2015-03-24 17:04 发表评论:
我户口是北方的,女友是南方的,现在要结婚登记,南方登记处要求北方户口本登记人那页盖章,可是回老家那边不给盖章,只给开证明,南方这边还是说开证明不行,怎么办。
 山东省 网友:王翠粉 ip:221.1.*.* 于 2013-06-01 01:46 发表评论:
我在潍坊家在菏泽 我们想在潍坊登记 需要什么手续 光拿户口本 和身份证行吗?
 您的昵称:
 
 网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明胶东在线同意其观点或证实其描述。
相关新闻
·双方户口所在地不一样应在哪办结婚登记 2010-03-18
·集体户口结婚登记还需要带单位的证明吗 2009-08-19
·未注明“未婚”是否影响办理结婚登记 2009-03-31
·现在芝罘区结婚登记搬到别的地方了吗 2009-02-24
·户口在外地,如何办理结婚登记手续? 2008-12-05
 
 
 
·我市住房公积金贷款首付款比...
·水淹地下室 "牛魔王"动怒苦了...
·民意调查追踪(11):网友谏言...
·南山世纪华府:水电“捆绑收...
·幸福五村小区现“山寨”收费...
·芳华园绿灯时间短难坏路人 交...
 
·7月份公安人事房管等17个部门...
·6月份公安环保等26个部门回复...
·5月份人事房管等22个部门回复...
·4月份房管人事旅游等26个部门...
·3月份教育局人事局等15个部门...
·2月网上民声运行情况通报:22...
 
·9月14日烟台市经济和信息化委...
·8月12日质监局访谈网民留言的...
·9月15日烟台市住房公积金管理...
·8月12日烟台市质检局嘉宾访谈...
·7月26日烟台市规划局嘉宾访谈...
·6月17日教育局访谈网民留言的...
网上民声意见征集 欢迎批评指正 联系电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君
网站简介 |  标识说明 |  广告服务 |  联系方式 |  法律声明
Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved
版权所有 胶东在线