用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  栏目首页  |  部门列表  |  记者追踪  |  民生访谈  |  热点排行  |  回复率  |  满意度  |  使用帮助  |  个人中心  |  部门电话  |  民声简介  |  热线:6690002
 
  网上民声 > 信息咨询 > 正文
离婚时发现结婚证丢失还需补办吗
来源:胶东在线 编辑:姚帅
【字号:
时间:2010-08-09 10:57:34
[发表评论] 

  胶东在线消息 近日,留言编号为389746的网民咨询:要离婚可结婚证找不着了,需先补办结婚证吗?都需带什么证件?

  市民政局回复:如果办离婚登记且在婚姻登记处有档可查的,无需补证,可直接办理;如果在法院办理,或是无档可查的,需先补领证。详情请拨打6241778咨询。

 请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。 
 您的昵称:
 
 网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明胶东在线同意其观点或证实其描述。
相关新闻
·协议离婚当场能办理完毕并拿到离婚证书吗 2010-08-03
·离婚后,如何才能变更孩子的抚养权 2010-07-21
·办理协议离婚的法定程序是什么 2010-07-21
·协议离婚,怎样办理房产所有人变更 2010-07-19
·婚后买的经济适用房离婚时算共同财产吗 2010-07-19
·离婚后找不到前妻怎么办理房屋转让 2010-07-05
 
 
 
·潮水机场方案调查引关注 省钱...
·追踪:修路堵着的垃圾清出去...
·毓西路改造施工半月 影响生活...
·各行业合理应对 顺利度过持续...
·供电公司的停电公告看不懂怎...
·“禁止不要丢垃圾”难坏小学...
 
·6月份公安环保等26个部门回复...
·5月份人事房管等22个部门回复...
·4月份房管人事旅游等26个部门...
·3月份教育局人事局等15个部门...
·2月网上民声运行情况通报:22...
·2010年1月各部门回复情况通报
 
·8月26日烟台市住房公积金管理...
·8月12日烟台市质检局嘉宾访谈...
·7月26日烟台市规划局嘉宾访谈...
·6月17日教育局访谈网民留言的...
·7月9日烟台市城管局嘉宾访谈...
·关于征集“网上民声”典型案...
网上民声意见征集 欢迎批评指正 联系电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君
网站简介 |  标识说明 |  广告服务 |  联系方式 |  法律声明
Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved
版权所有 胶东在线