中医世家药品超市站点树枝碰到高压线需修整
2010-05-17 11:29:02 来源:胶东在线
胶东在线消息 近日,问题编号为371508的网民提出:我最近坐27路公交车在青年路中医世家药品超市站点下车时发现站点旁边就是一个变压器,并且路边树的树枝都碰到了高压线,这样人们在下面等车十分危险,特别下雨天容易触电,如果刮风树枝容易把高压线挂断或引起短路。建议将公交站点向北移,并将路边树修剪。
市规划局回复:您的建议非常好,公交站点由市交通局和公交公司负责,行道树修建由园林部门负责,我局会将您的建议反映给相关职能部门,也请您进一步向他们反映。
责任编辑:姚帅
- 相关新闻
-