双方户口所在地不一样应在哪办结婚登记
2010-03-18 14:41:28 来源:胶东在线
胶东在线消息 近日,问题编号为364387的网民咨询:我男朋友的户口所在地是栖霞老家,我的在原来单位,属于集体户口,具体为莱山区马山寨派出所里。现在要登记,应该应去哪里登记?都需要带什么证件?
市民政局回复:在你们双方户籍所在地婚姻登记机构都可以办理,带双方户口本、身份证,栖霞婚姻登记处电话:5223750,莱山婚姻登记处电话:6716016。
责任编辑:姚帅
- 相关新闻
-