有无规划把通伸南街和西炮台路连起来
2009-03-06 15:38:49 来源:胶东在线
胶东在线消息 近日,有网民留言反映:三站周边堵车越来越严重,前几天看到通伸南街西头正在施工,请问有没有规划把通伸南街和西炮台路连接起来啊?再就是西炮台路两侧现在还有不少荒地,一看就是农村啊,请问该地段如何规划啊?西炮台路有没有拓宽计划?
市规划局回复: 通伸南街和西炮台路因为高差较大,且中间的西山东小区已经建成,没有东西贯通的规划。目前我局正在编制西炮台周围的控制性详细规划,周围地块将按照程序逐步改造。
责任编辑:宋君
- 相关新闻
-