您当前的位置 : 胶东在线 > 财经 > 百姓理财 > 贷款指南

公积金提取是否需要满足连续缴纳3个月?

来源:胶东在线  2022-08-03 15:09:23
A+A- |举报纠错

  胶东在线消息 问题编号为1172683的网友留言咨询:想请问一下,我的住房公积金现在是封存状态,提取公积金是否要满足缴费满三个月后,才可以提取,现在我还未连续缴费满三个月,也就是无法提取的吗?

  市住房公积金管理中心回复:您好,不知道您是符合哪种提取条件,目前本人及配偶承租烟台市公共租赁房或者本人及配偶在烟台行政区域内无自有产权住房且租赁商品房的,申请提取前需要满足连续足额缴存公积金满3个月的条件。

初审:都凌云
复审:于莹慧
终审:杨淑华

相关新闻
关注烟台财知道
最新开奖公告
  • 24小时
  • 本周

烟台财经网

编辑:都凌云 刘孟

联系电话:0535-6785673

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心