您当前的位置 : 胶东在线  >  财经  >  保险  >  社会保险

社保中断能否补缴?最长期限是多久?

2019-06-04 08:22:07 胶东在线

  胶东在线6月3日讯 近日,有网友提问:社保能否进行补缴?如果补缴的话,补缴费用的期限最长是几个月?

  烟台市人力资源和社会保障局回复:您好!感谢您对社保工作的关注与支持!如果中断期间您与单位存在劳动关系才可以补缴社保费。不存在劳动关系不能补缴。补缴金额根据缴费基数确定,缴费基数补缴时现场确认。如还有疑问可具体咨询稽核科,电话:6632131。

责任编辑:刘孟
搜索推荐
5G手机现在买合适吗?
90后巫山小伙的致富经
相关新闻
沈海高速宫家岛立交桥附近日已经通车2013-08-28
宫家岛旧村改造对外寻资进行的怎么样了2017-05-22
宫家岛左岸尊邸究竟何时才能交房2016-12-12
宫家岛夹河西面夹河生态公园何时开放?2013-05-21
宫家岛左岸尊邸项目是否符合办预售证的条件2011-03-23

精彩推荐

最新开奖公告

点击右侧开奖号码 每周二、四、日开奖
点击右侧开奖号码 每日开奖
点击右侧开奖号码 每周一、三、五开奖
即时更新开奖号码点击进入 每天动态开奖

烟台财经网意见反馈 欢迎批评指正 联系电话:0535-6785673 总监:于莹慧 编辑:都凌云 孟秦曲 美工:王菲 重构:米拉 技术:李德成

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线