您当前的位置 : 胶东在线  >  财经  >  新闻  >  烟台财经

微信上缴纳社保出现订单错误 怎么办?

2018-12-05 08:09:06 胶东在线

  胶东在线12月4日讯 网友提问:我在微信上给孩子缴纳居民社保,缴费扣款成功后显示订单状态为作废,微信和所用支付的信用卡都显示扣款成功,打给社区社保人员询问说是没有缴款成功,这是怎么回事?

  烟台人力资源和社会保障局回复:您好!关于您提出的问题,因情况多样,请联系6906286予以问题排查。

责任编辑:刘孟
搜索推荐
网购陷阱多集中在价格欺诈
如何看待银行公募理财产品投资范围拓宽?
相关新闻

精彩推荐

最新开奖公告

点击右侧开奖号码 每周二、四、日开奖
点击右侧开奖号码 每日开奖
点击右侧开奖号码 每周一、三、五开奖
即时更新开奖号码点击进入 每天动态开奖

烟台财经网意见反馈 欢迎批评指正 联系电话:0535-6785673 总监:于莹慧 编辑:都凌云 孟秦曲 美工:王菲 重构:米拉 技术:李德成

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线